Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки

Компенсация части родительской платы.

В детском саду родителям (законным представителям) ребенка выплачивается компенсация части родительской платы в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации: на первого ребенка- 20%, на второго ребенка- 50%, на третьего и последующих- 70% из расчета среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Приморском крае, установленная в размере 1081 рублей. (Постановление  Администрации Приморского края от 13.04.2015 № 107-па)   Для получения компенсации части родительской платы родителю (законному представителю) ребенка) необходимо: подать заявление, утвержденной формы и предоставить оригиналы и копии документов (свидетельство о рождении; паспорт одного из родителей; документ, с указанием номера банковского лицевого счета).

Согласно муниципального правового акта города Владивостока от 07.08.2014 № 128-МПА льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МДОУ города Владивостока предоставляются родителям (законным представителям): - имеющим трех и более несовершеннолетних детей - в размере 50% от платы, взимаемой с родителей (законных представителей); - являющимся работниками младшего обслуживающего персонала в МДОУ города Владивостока - за одного ребенка в размере 50%, за двух и более детей в размере 100% от платы, взимаемой с родителей (законных представителей); - являющимся воспитателями в МДОУ города Владивостока, дети которых посещают МДОУ города Владивостока - в размере 50% за каждого ребенка от платы, взимаемой с родителей (законных представителей); - имеющим детей-инвалидов, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией, а также усыновленных (удочеренных) детей - в виде освобождения от платы, взимаемой с родителей (законных представителей).

Для подтверждения права пользования льготами по оплате за присмотр и уход за детьми в МДОУ города Владивостока родители (законные представители) представляют в МДОУ города Владивостока заявление с приложением следующих документов: 1.  Родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей: копию справки о том, что семья состоит на учете как многодетная в органах социальной защиты населения; копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей. 2. Родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, посещающих МДОУ города Владивостока, - копию справки, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, об установлении ребенку категории «ребенок-инвалид». 3. Законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: копии постановления органа опеки и попечительства о назначении опекуном; копии решения суда о лишении родителей родительских прав или свидетельства о смерти родителей, иные решения, подтверждающие, что ребенок остался без попечения родителей. 4.  Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих группы оздоровительной направленности МДОУ города Владивостока,  - копию справки установленного образца из туберкулезного диспансера о наличии у ребенка туберкулезной интоксикации. 5. Родители усыновленных (удочеренных) детей: - копию свидетельства об усыновлении (удочерении); - копию решения суда об установлении усыновления (удочерения).

Копии документов представляются с подлинниками соответствующих документов для заверения подлинности копий.  Льготы по оплате за присмотр и уход за детьми в МДОУ города Владивостока предоставляются с момента подачи документов, необходимых для подтверждения права пользования данной льготой.