Каждый ребенок должен знать как вести себя при пожаре

Добро пожаловать!

«Детский сад №  2 общеразвивающего вида г.Владивостока»

Уважаемые родители, информируем Вас о том, что с 01.09.2020 года наш детский сад начинает работу в обычном режиме с соблюдением санитарных норм и правил. Мы рады видеть воспитанников в стенах  нашего учреждения!

В помощь Вам, уважаемые мамы и папы, в новом 2020-2021 учебном году в дошкольном учреждении будут организованы услуги в рабочие дни с 7.00 до 19.00 по присмотру и уходу за Вашими детьми, осуществлению образовательной деятельности в соответствие с (наименование образовательной программы), организации 5-ти разового питания в соответствие с утвержденным меню, организации дневного сна, игровой деятельности и развлекательных мероприятий. В учреждении будут предложены дополнительные платные образовательные услуги для детей в возрасте от 3 до 6 лет по следующим направлениям:

Художественно-эстетического развития (Оригами, Ручной труд),

Познавательного развития (Занимательная математика),

Речевого развития (Ребята-говорята).

Обращаем Ваше внимание, что детский сад обеспечен бесконтактными термометрами, бактерицидными лампами, средствами индивидуальной защиты.

По всем вопросам дошкольного образования Вашего ребенка Вы можете обращаться к заведующему МДОУ «Детский сад № 2 общеразвивающего вида г. Владивостока» в приемные дни:

вторник с 8:30 до 13:00,

четверг с 14:00 до 17:30

или по телефону 241-48-73.

Телефоны горячей линии в Управлении по работе с муниципальными учреждениями администрации города Владивостока: 8(423)253 47 04, 8(423)253 44 51.

И.о. заведующего МБДОУ № 2    Пахомова Мария Владимировна.

Юридический адрес:  690003, г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 54.

МБДОУ №   2 – функционирует с сентября 1960 г. (на основании приказа №      306 от 25.09.1960 г. начальника ДВ пароходства С.А. Лукьянченко). Учреждение было рассчитано на 100 мест. На основании постановления №   599 от 28.09.1993 г. главы администрации Фрунзенского района г. Владивостока А.Голычева, детский сад был принят на баланс Фрунзенского района.

С 1997 г. в детском саду было открыто 4 логопедические группы для детей в возрасте от 5 до 7 лет.

В связи с постановлением Администрации г. Владивостока №   565 от 01.04.2011 г. был изменён тип муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №   2 г. Владивостока»и переименован в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №  2 комбинированного вида г. Владивостока»,

постановлением администрации города Владивостока № 9984 от 12.10.2015 года детскому саду присвоен статус общеразвивающего учреждения, далее МБДОУ"Детский сад № 2".

Лицензия №   202 от 20.06.2016 г.

МБДОУ расположено на полуострове Эгершельд, на берегу Амурского залива, в стороне от центральных автодорожных магистралей. Близость моря создает особенный микроклимат на территории детского сада: весной насыщенность воздуха йодом, летом – свежесть, прохладу. Дети имеют уникальную возможность ежедневно наблюдать изменения на море – шторм, штиль, волны, покрытие моря льдом, ломка льда, туман, парусные регаты, проведение Дня Военно-морского флота. Рядом с детским садом расположен Морской Государственный Университет имени адмирала Невельского.

Режим работы с 7 до 19 часов, выходные — суббота, воскресенье, праздничные дни.

В МБДОУ принимаются дети по одновозрастному принципу с 3-х до 7-ми лет.  Наполняемость дошкольного учреждения по плану 102 ребенка.

27 Сентябрь 2021

Всех работников дошкольного образования

поздравляем с праздником!

Кто нальет в стакан компотик,
И положит спать в обед?
Погуляет, поиграет,
Дайте правильный ответ!

Ну, конечно, воспитатель,
Няня, повар, медсестра.
Вас сегодня поздравляет
Вся огромная страна!

Дорогие педагоги,
Дел дошкольных мастера,
Будьте счастливы, богаты,
Не болейте никогда!

22 Сентябрь 2021
01 Июнь 2021
С Днем защиты детей!

Всеми силами своими защитим детей от бед,

Чтоб казался им прекрасным и волшебным белый совет!

Чтобы в жизни детской было больше радости всегда

Чтоб подальше обходила даже малая беда!

С днем защиты поздравляем мы детишек всей земли

И желаем, чтобы жили с мамой, папой вы в любви!

30 Апрель 2021
С праздником Великой Победы!

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем, не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов, защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу и вернувших нам мир и весну!

Архив "Новости"

Решаем вместе