Дорогие, милые, прекрасные женщины! С праздником!

Первый Международный женский день 8 Марта был установлен в Копенгагене в 1910.  Среди инициаторов была и Клара Цеткин. В конференции приняли участие более ста женщин из 17 стран.
 День 8 Марта стал считаться днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права.  В России Международный женский день впервые праздновали в 1913 году в Петербурге. А в 1976 году Международный женский день был официально признан ООН.
Сегодня 8 Марта в России – это праздник весны и света, дань уважения к традиционной роли женщины как жены, матери, подруги.

Коллектив нашего детского сада от всей души поздравляет всех женщин с этим удивительным весенним праздником!

Среди весенних первых дней

8 Марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей

Весна и женщины похожи.

Любви, здоровья, счастья Вам

И красоты Вам пожелаем

И с первым праздником весны

От всей души Вас поздравляем!!!

08 Март 2017, 146 просмотров.