Главная Наши документы

Форма договора об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Наши документы Платные образовательные услуги

ДОГОВОР

об оказании платных дополнительных образовательных услуг

« __ » _____________  20__ года

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 2 общеразвивающего вида г. Владивостока», в дальнейшем  «Исполнитель» в лице и. о. заведующего МБДОУ «Детский сад № 2» _____________________________, действующего на основании Устава и распоряжения № _____ от «___»__________20__г.,  с одной стороны и ______________________________________________  в дальнейшем                 «Заказчик»,                                 Ф.И.О. родителя

и __________________________________________ в дальнейшем «Потребитель»

Ф.И.О. ребенка

с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом РФ, законами «Об образовании в РФ» и « О защите прав потребителя», а также Правилами оказания платных услуг в сфере дополнительного образования, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.12.2005г. № 815, настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Исполнитель предоставляет, а заказчик оплачивает дополнительные образовательные услуги:

Наименование образовательных услуг

Форма предоставления услуг

Количество занятий в неделю

Стоимость одного занятия

«Считалочка»

_____ рублей

«Говоруша»

_____ рублей

«Умелые ручки»

______ рублей

Срок обучения составляет с «  __ »  _______  по « ___ »  _________ 20___ года

2. Обязанности исполнителя.

2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора.

2.2. Обеспечить для проведения занятий помещение, соответствующее нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.3. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Потребителю образовательных услуг вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или нецелесообразным оказание данных услуг.

3. Обязанности Заказчика.

3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные услуги.

3.2. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Потребителя на занятиях.

3.3. Обеспечить Потребителя за свой счет предметами, необходимыми для исполнения Исполнителем обязательств по оказанию дополнительных образовательных услуг, в количестве, предусмотренном Договором.

4. Права Исполнителя и Заказчика

4.1.  Исполнитель вправе отказать Заказчику в заключении Договора на  новый срок, если Заказчик допускал нарушения Договора.

4.2. Заказчик имеет право:

- получать информацию об образовательной деятельности Исполнителя;

- об успеваемости, поведении и способности Потребителя.

5. Оплата услуг..

5.1. Оплата производится по квитанции МКУ «ЦБ МОУ г. Владивостока»

6.1. Условия договора могут быть изменены только по соглашению Сторон.

6.2. Договор может быть расторгнут по инициативе одной из Сторон на основаниях, предусмотренных действующим законодательством.

6.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора, если Заказчик нарушает сроки оплаты.

7. Сроки действия договора.

7.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения и действует до « ____ » ___________    20___ года.

8. Подписи Сторон

Исполнитель                                                                              Заказчик

МБДОУ «Детский сад № 2»

Юридический адрес:

690003, г Владивосток,

Ул. Станюковича, 54                                           _____________________________

И.о. заведующего МБДОУ № 2

ФИО________________                                       ______________________________

подпись, инициалы